Indicados ao Daytime Emmys 2013

Atenção esses não são os indicados ao Primetime Emmy 2013, os Daytime Emmys premiam os programas que vão ar nos EUA nos períodos da manhã e da tarde. Confira os Indicados aos Daytime Emmys:
A Lista Completa Você Confere no Site Oficial.





Melhor Novela de Drama:

The Bold and the Beautiful (CBS)
Days of Our Lives (NBC)
General Hospital (ABC)
One Life To Live (ABC)
The Young and the Restless (CBS)

Melhor Programa Animado para Crianças:

Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness (Nickelodeon)
Penguins of Madagascar (Nickelodeon)
Robot and Monster (Nickelodeon)
WordGirl (PBS)

Melhor Programa Infantil:

The Aquabats! SuperShow! (The HUB)
EverydayHealth (SYNDICATED)
R.L. Stine’s The Haunting Hour The Series (The HUB)
SciGirls (PBS)

Melhor Programa Animado Pré-Escolar:

BubbleGuppies (Nickelodeon)
Dinosaur Train (PBS)
JustinTime (Sprout)


Melhor Programa de Culinária:

Best Thing I Ever Made (Food Network)
Bobby Flay’s BarbecueAddiction (Food Network)
Giada At Home (Food Network)
Recipe Rehab (SYNDICATED)
Trisha’s SouthernKitchen (FoodNetwork)

Melhor Game Show:

CashCab (Discovery Channel)
Family Feud (SYNDICATED)
Jeopardy! (SYNDICATED)
Let’s Make a Deal (CBS)
The Price Is Right (CBS)
Who Wants To Be A Millionaire (SYNDICATED)

Melhor Programa Jurídico/de Tribunal:

Judge Judy (SYNDICATED)
Last Shot with Judge Gunn (SYNDICATED)
The People’s Court (SYNDICATED)


Melhor Programa Sobre Bem-Estar:

CAPTURE w/ MarkSeliger (YouTube)
Home & Family (Hallmark)
HOOKED UP w/ Tom Colicchio (YouTube)
The Martha Stewart Show (Hallmark)
My Generation (PBS)
This Old House (PBS)

Melhor Programa Matutino:

CBS Sunday Morning (CBS)
Good Morning America (ABC)
Today Show (NBC)


Melhor Programa de Novas Abordagens (Programa Diurno ou Série):

The Ellen DeGeneres Show (SYNDICATED)
Little Children, Big Challenges:Divorce (PBS)
mtvU’s Against Our WillCampaign (MTVU)
SciGirls (PBS)


Melhor Programa de Novas Abordagens Original (Programa Diurno ou Série):

The BeautyInside (YouTube & Facebook)
ChuckVanderchuck (PBS)
Design Squad Nation (PBS)
Get the Math (PBS)

Melhor Série Pré-Escolar Para Crianças:

The Fresh Beat Band (Nickelodeon)
Pajanimals (NBC)
Sesame Street (PBS)

Melhor Direção Em Programa Sobre Bem-Estar,Viagens e Culinária:
Anne Fox - Giada At Home (Food Network)
Joseph Rosendo - Joseph Rosendo’s Travelscope (PBS)
Charissa Melnik - Sandra’s Restaurant Remakes (FoodNetwork)
Natalie Gustafson - Sara’s WeeknightMeals (American Public Television)
Thomas Draudt - This Old House (PBS)

Melhor Direção em Programa Matutino ou Talk Show:

Liz Patrick - The Ellen DeGeneresShow (SYNDICATED)
Joe Terry e Jim Mullen - Katie (ABC)
Brian Chapman - Live! with Kelly (SYNDICATED)
Gene Bernard - The Talk (CBS)
Joe Michaels - Today Show (NBC)
Mark Gentile - The View (ABC)

Melhor Penteado:

The Doctors (SYNDICATED)
R.L. Stine’s The Haunting Hour The Series (The HUB)
The Talk (CBS)
The Wendy Williams Show (SYNDICATED)

Melhor Direção de Fotografia (ou Iluminacão):
The Ellen DeGeneres Show (SYNDICATED)
Sesame Street (PBS)
The Wendy Williams Show (SYNDICATED)
The View (ABC)

Melhor Maquiagem:

Green Screen Adventures Me (TV Network)
R.L. Stine’s The Haunting Hour The Series (The HUB)
The Talk (CBS)

Melhor Edição em Multi Câmera:

CBS Sunday Morning (CBS)
Disney Parks Christmas Day Parade (ABC)
Sesame Street (PBS)

Melhor Direção e Composicão Musical:

The Backyardigans (Nickelodeon)
The Fresh Beat Band (Nickelodeon)
Penguins ofMadagascar (Nickelodeon)
Sesame Street (PBS)
Star Wars: The Clone Wars (Cartoon Network)
T.U.F.F. Puppy (Nickelodeon)

Melhor Canção Original em Animação ou Programa Infantil:

“3RD & BIRD” - 3rd &Bird! (Disney Channel)
“BELLY BREATHE” - Sesame Street (PBS)
“ELMO THE MUSICAL THEME” - Sesame Street (PBS)
“FORGIVENESS SONG” - Robot and Monster (Nickelodeon)
“IF YOU’RE A GUY” - Littlest PetShop (The HUB)
“QUEEN OF NACHO PICHU” - Sesame Street (PBS)

Melhor Canção Original:

“GOOD AFTERNOON” - Good AfternoonAmerica (ABC)
“THIS DAY” - Katie ABC

Melhor Edição em Câmera Única:

BizKid$ (PBS)
R.L. Stine’s The Haunting Hour The Series (The HUB)
SciGirls (PBS)

Melhor Direção Em Especial:

Gary Halvorson - 86th Annual Macy’s Thanksgiving Day Parade (NBC)
Ryan Polito - Disney Parks Christmas Day Parade (ABC)

Melhor Roteiro em Animação:
Arthur (PBS)
Martha Speaks (PBS)
WordGirl (PBS)

Melhor Roteiro em Programa Infantil:

R.L. Stine’s The Haunting Hour The Series (The HUB)
Sesame Street (PBS)
WildKratts (PBS)

Melhor Apresentador (a) em Programa de Culinária:

LIDIA BASTIANICH - Lidia’s Italy (PBS)
GIADA DE LAURENTIIS - Giada At Home (Food Network)
INA GARTEN - Barefoot Contessa: Back to Basics (Food Network)
CHING-HE HUANG - Easy Chinese With Ching-He Huang (Cooking Channel)
NATHAN LYON - Good Food America with Nathan Lyon (Veria Living)
KELSEY NIXON - Kelsey’sEssentials (Cooking Channel)

Melhor Programa de Viagens:

Born to Explore with Richard Wiese (ABC)
Equitrekking (PBS)
Jack Hanna’s Into the Wild (SYNDICATED)
Over Hawaii (PBS)

0 comments: